Донецк, доколе страждет город?
Доколе кровь течёт рекой?
Доколе стон и слёзы льются?
Доколе кровь на мостовой?
Уже немыслимы страданья,
Душа болит и ночь, и день.
Кто их избавит, где защита?
Надежда гаснет уж совсем.
Войска пошли и верность долгу,
И верность жизни в бой зовёт.
Невинной крови отомщенье,
Тех, кто под бомбами живёт.
Вперёд солдат, гони с порога,
Предавших Русь иуд-убийц.
Пусть Ваши души, Ваши жизни
Христос Спаситель защитит!
Весна придёт и вместе с солнцем
Победа русская придёт.
И в небе мирном, песнью птицы,
Пусть радость в сердце расцветёт.
Первые два четверостишия были написаны 2022г. последующие в 2023г.
Причина отвода: слабый уровень стихосложения.
0