Бикфордов шнур – во времени мой путь.
Из прошлого он тянется, сгорая.
Огонь бежит. В нём всё и вся. В нём суть.
В нём я – «сей-час», горящая. До края.
Сей миг живёт во мне, неповторим,
Меняет мир в движенье торопливом,
Смывая и накладывая грим
На сущее, где звонким лейтмотивом
Звучит моя частичка бытия.
«Прошло, ушло, сгорело…» Цель – маячит.
Хожу, люблю, дышу… Но мир и я
Живём уже не так – на миг иначе.
А там, где край, – безвременья закон.
Когда-нибудь движение прервётся.
Во мне, пока не кончен марафон,
Горит огонь, как маленькое солнце.
5